ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

  • Интернист
  • Трансляции
  • Новые возможности повышения реабилитационного потенциала у пациентов с цереброваскулярными заболеваниями
ПРОГРАММЫ

Новые возможности повышения реабилитационного потенциала у пациентов с цереброваскулярными заболеваниями

Новые возможности повышения реабилитационного потенциала у пациентов с цереброваскулярными заболеваниями


К основным принципам нейрореабилитации больных, перенесших инсульт, следует отнести раннее начало восстановительных мероприятий с активизацией пациента, мультидисциплинарный подход, непрерывность, последовательность и преемственность на всех этапах ее проведения. Особое место в нейрореабилитации занимает нейропротекторная терапия, под которой понимают оптимальную стратегию лечения, способствующую защите нейронов от гибели. Учитывая, что морфологическим субстратом нейрореабилитиации является нейропластичность – способность мозга изменять свою функциональную и структурную организацию, а его структур вовлекаться в разные формы деятельности, под действием собственных нейротрасмиттерных и нейротрофических факторов, предпочтительными могут считаться препараты с подобными доказанными эффектами.

В программе будут рассмотрены современные возможности повышения реабилитационного потенциала у пациентов с цереброваскулярными заболеваниями с использованием терапии, улучшающей нейротрофические функции головного мозга.

В программе принимает участие:

Шишкова Вероника Николаевна, к.м.н., старший научный сотрудник отдела нейрореабилитации Центра патологии речи и нейрореабилитации, Москва.


График трансляции:
07.11.2019 г. 12:00 – 13:00 (мск)


Добавить в календарь

В ТРАНСЛЯЦИИ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ