ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

ПРОГРАММЫ

Рак шейки матки: современные подходы к профилактике, ранней диагностике и лечению

Передача из цикла Онконастороженность и ранняя диагностика онкологических заболеваний

Рак шейки матки: современные подходы к профилактике, ранней диагностике и лечению

Цикл передач «Онконастороженность и ранняя диагностика онкологических заболеваний»


Рак шейки матки занимает второе место в структуре онкологической патологии среди женского населения в мире. Доказано, что онкологические заболевания шейки матки ассоциированы с вирусом папилломы человека. Длительная персистенция вируса папилломы человека в тканях органов нижнего отдела генитального тракта провоцирует развитие предраковых и раковых процессов шейки матки.

В диагностике предраковых заболеваний и рака шейки матки применяются различные методы, но наиболее доступными для практики считают клинико-визуальный метод, применение кольпоскопии, молекулярно-биологические методы, цитологическое исследование мазков и гистологическое исследование прицельно взятого биоптата шейки матки.

Всесторонний подход к профилактике цервикального рака и борьбе с ним включает в себя лечебно-профилактические мероприятия на протяжении всего периода медицинского обслуживания, от первичной профилактики до ранней диагностики, лечения и паллиативной помощи.


В программе принимает участие:
Мкртчян Лиана Сирекановна, кандидат медицинских наук, ведущий научный сотрудник отделения лучевой терапии гинекологических заболеваний МРНЦ им. А.Ф. Цыба – филиала ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России.

График трансляции:
18.11.2019 г. 12:00 – 13:00 (мск)



Добавить в календарь

В ТРАНСЛЯЦИИ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ