ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

ПРОГРАММЫ

Новости доказательной кардиологии

Новости доказательной кардиологии

В 19 часов по московскому времени Вы можете участвовать в программе "Новости доказательной кардиологии". Название передачи говорит само за себя. Вы сможете познакомиться с самыми актуальными новостями доказательной медицины, поразмышлять над полученными данными и возможностями применения их в клинической практике, задать интересующие вас вопросы профессорам: Гиляревскому Сергею Руджеровичу и Драпкиной Оксане Михайловне.

Тема передачи: Роль бета-блокаторов в лечении больных с артериальной гипертонией в свете последнего варианта европейских рекомендаций по ведению больных с АГ.

В настоящее время бета-блокаторы считаются одним из пяти основных групп гипотензивных средств, обладающих приблизительно одинаковой эффективностью в снижении уровня АД. Однако существуют определенные случаи в клинической практике врача, когда назначение бета-блокаторов предпочтительнее. Известный спектр проблем, ограничивающих применение данных лекарственных средств, таких как бронхиальная астма, гиперлипидемии, облитерирующий атеросклероз сосудов нижних конечностей, сахарный диабет 2 типа, на сегодняшний день нивелируется благодаря созданию высокоселективных бета-блокаторов. В нашей передаче вы узнаете о новых нюансах применения бета-блокаторов согласно последнему варианту европейских рекомендаций 2013 года.


Добавить в календарь

В ТРАНСЛЯЦИИ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ