ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

ПРОГРАММЫ

Комбинированная сахароснижающая терапия в лечении СД-2

Комбинированная сахароснижающая терапия в лечении СД-2

ДРУГИЕ ЧАСТИ

Комбинированная сахароснижающая терапия в лечении СД-2. Клинический случай 1.

Комбинированная сахароснижающая терапия в лечении СД-2. Клинический случай 2. Клинический случай 3.

Ответы на вопросы.

Авторская программа «Эндокринология с профессором Фадеевым В.В.»

Известно, что монотерапия пероральными сахароснижающими препаратами через 3 года от начала лечения эффективна только у 50% больных, а через 9 лет лишь у 25% (исследование UKPDS). Это обусловливает растущий интерес к различным схемам комбинированной терапии.

Оптимальной комбинированной терапией, до недавних пор, считалось сочетание метформина с производными сульфонилмочевины. В последнее время комбинированная терапия претерпевает изменения, в связи с активным практическим внедрением препаратов на основе влияния на инкретиновую систему. Так, механизм действия ингибиторов дипептидилпептидазы-4 (ДПП-4) совершенно различен от точек приложения других сахароснижающих препаратов и в этой связи ДПП-4 могут применяться в комбинации с остальными известными таблетированными сахароснижающими препаратами.

Вы познакомитесь с результатами последних рекомендаций, данными клинических исследований по комбинированной сахароснижающей терапии, получите ответы на ваши вопросы и поучаствуете интерактивной дискуссии в прямом эфире.


Добавить в календарь

В ТРАНСЛЯЦИИ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ