ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

ПУБЛИКАЦИИ

Вступительное слово. Академик РАМН, профессор Ивашкин В.Т.

00:00

Владимир Трофимович Ивашкин, академик РАМН, доктор медицинских наук:

- Здравствуйте, уважаемые коллеги, друзья.

Сегодня мы начинаем очередную Интернет Сессии в рамках Всероссийской образовательной программы для врачей. Как всегда, нас ждет увлекательный научно-клинический марафон. Участниками этого марафона являетесь, в первую очередь, вы – слушатели, зрители, врачи Российской Федерации и других стран, включившихся в нашу программу, и, конечно, совершенно великолепная компания очень опытных и знающих лекторов, активно погруженных в науку.

Я думаю, что все мы получим много знаний, много нового и много ярких впечатлений.

Сейчас мы начнем лекции мастер-класса.

Что такое лекции мастер-класса. Давайте зададим себе вопрос. Может ли прочесть лекцию мастер-класса врач, только что получивший диплом? Наверное, не может.

Может ли читать лекцию мастер-класса медицинский администратор, который оторвался от постели больного уже лет на тридцать? Наверное, тоже нет.

Кто может читать лекцию мастер-класса?

Клиническую лекцию мастер-класса могут читать, готовить и представлять врачебной аудитории специалисты, которые сочетают в себе и глубокое погружение в современную науку, и непрерывную работу у постели больного в клинике.

Вот такое сочетание дает основания для того, чтобы готовить и выступать с лекциями мастер-класса.

Вместе со мной в аудитории находится профессор Григорий Павлович Арутюнов и наш несменяемый руководитель, организатор всех передач – Оксана Михайловна Драпкина.

Оксана Михайловна, скажите несколько слов, как с нами взаимодействовать.

Оксана Михайловна Драпкина, исполнительный директор Интернет Сессии, секретарь межведомственного совета по терапии РАМН:

– Чтобы задавать нам вопросы, вы можете использовать чат. Пишите короткие сообщения, короткие вопросы, чтобы они проходили полностью. Эти вопросы в распечатанном виде попадут в президиум, и эксперты на них ответят.

Кроме того, у вас есть возможность позвонить. Отмечаю, что это телефон бесплатный. +7 (800) 250 85 34. Если нет возможности позвонить, пожалуйста, пишите на почту: vopros@internist.ru.

Ждем ваших вопросов. Готовы на них ответить.

(0)