ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

Опубликовано: 11 июня 2015

Ответы на вопросы

Запись конференции с международным участием: «Анализ мирового опыта применения НОАК у пациентов с ФП». 11 июня 2015, Санкт-Петербург.

На нашем сайте 11 июня 2015 года состоится трансляция конференции с международным участием: «Анализ мирового опыта применения НОАК у пациентов с ФП».

Распространённость фибрилляции предсердий (ФП) неуклонно растет, и ежегодно регистрируется примерно 5 миллионов новых случаев заболевания. ФП ассоциируется с высоким риском развития тромбоэмболических осложнений, самым серьезным из которых, является кардиоэмболический инсульт. Он характеризуется более тяжелым течением, высоким уровнем смертности и тяжелой инвалидизацией, но его можно предотвратить профилактическим применением антикоагулянтов. Внедрение в клиническую практику новых оральных антикоагулянтов (НОАК), доказавших свою эффективность и безопасность в международных клинических исследованиях, позволило снизить риск развития тромбоэмболических осложнений у пациентов с ФП, в том числе и тех, которых ранее было трудно лечить из-за невозможности назначения варфарина, с высоким риском кровотечений, и др.

Программа мероприятия:

16:00–16:15 профессор Шляхто Евгений Владимирович - Президент Российского кардиологического общества
«Фибрилляция предсердий — освещение ситуации в регионе»

16:15–17:30 профессор Martin Moser - Руководитель департамента в Медицинском университете при Кардиологическом центре Фрайбуга и Бад-Кроцингена, Германия
«Новые возможности профилактики инсульта у пациентов с неклапанной фибрилляцией предсердий. Баланс эффективности и безопасности»

График трансляций
11 июня 2015 16:00-17:30

В ТРАНСЛЯЦИИ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ