ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

ПРОГРАММЫ

Тревожные расстройства в общеклинической практике

Передача из цикла Non scholae, sed vitae discimus

ДРУГИЕ ЧАСТИ

Ответы на вопросы

Тревожные расстройства: от клиники к нейробиологии

В последнее время возрос интерес к проблеме тревожных состояний, в том числе среди пациентов терапевтического профиля. Это объясняется увеличением встречаемости указанных психических нарушений в популяции и их негативным влиянием на течение многих соматических заболеваний. Данный факт находит отражение в многочисленных клинических и фармакоэпидемиологических исследованиях, подтверждающих социальную значимость этих нарушений.

В рамках передачи будут рассмотрены вопросы выявления этих нарушений в практике врача-интерниста, а также современные возможности их лечения.

В передаче примут участие:

  • Алексей Викторович Павличенко (к.м.н., доцент кафедры психиатрии и медицинской психологии РНИМУ, Председатель Совета молодых ученых Российского общества психиатров) - «Тревожные расстройства – взгляд с позиции психиатра»
  • Руслан Николаевич Шепель (Председатель Секции молодых ученых Национального Интернет Общества специалистов по внутренним болезням, врач-кардиолог) - «Тревожные расстройства и заболевания сердечно – сосудистой системы»

Добавить в календарь

В ТРАНСЛЯЦИИ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ