ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

  • Интернист
  • Трансляции
  • Обоснование выбора антибиотиков для лечения инфекций дыхательных путей: на острие событий
ПРОГРАММЫ

Обоснование выбора антибиотиков для лечения инфекций дыхательных путей: на острие событий

Передача из цикла Школа антибактериальной терапии

ДРУГИЕ ЧАСТИ

Обоснование выбора антибиотиков для лечения инфекций дыхательных путей: на острие событий

Проблема рациональной антибактериальной терапии инфекций дыхательных путей представляет большой интерес. Огромный выбор антибактериальных препаратов не только расширяет возможности лечения различных инфекций, но и требует от врача знаний о многочисленных антибиотиках и их свойствах (спектр действия, фармакокинетика, побочные эффекты и т. д.), умения ориентироваться в вопросах микробиологии, клинической фармакологии и других смежных дисциплинах.


Профессор Яковлев Сергей Владимирович в рамках Школы антибактериальной терапии предлагает актуальную тему: «Обоснование выбора антибиотиков для лечения инфекций дыхательных путей: на острие событий»


В программе будут рассмотрены тактические ошибки антибактериальной терапии, необоснованное назначение антибактериальных средств при вирусных инфекциях, проблема одновременного назначения с антибиотиком противогрибковых средств с целью профилактики грибковых осложнений и дисбактериоза, ошибке в выборе и дозировании антибактериальных препаратов, а также пути исправления данных ошибок.


Приглашаем к участию в интерактивной дискуссии, ответы на вопросы Вы получите сразу в прямом эфире.


Присоединяйтесь!


Добавить в календарь

В ТРАНСЛЯЦИИ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ