ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

ПРОГРАММЫ

Курение как фактор риска сердечно – сосудистых заболеваний

Курение как фактор риска сердечно –  сосудистых заболеваний

Уважаемые коллеги, по независящим от нас причинам, программа переносится на неопределенный срок.

Программа из цикла Факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний: очевидное и невероятное.

В настоящее время широко известна и доказана роль курения в развитии различных заболеваний, в том числе сердечно - сосудистой системы. В то же время, учитывая сложный компонентный состав табачного дыма, остаются неизвестными многие механизмы повреждающего действия табачного дыма на органы - мишени.  В передаче будут рассмотрены основные пути влияния курения на общую продолжительность жизни и риск развития заболеваний сердечно - сосудистой системы.

Участники передачи:

Оксана Михайловна Драпкина (д.м.н., профессор кафедры пропедевтики внутренних болезней Первого МГМУ имени И.М. Сеченова).

Руслан Николаевич Шепель (врач - кардиолог, руководитель Комитета непрерывного медицинского образования Национального Интернет Общества специалистов по внутренним болезням)

N.B.! Учебное мероприятие "Курение как фактор риска сердечно– сосудистых заболеваний" аккредитована в системе новой модели НМО Координационным советом по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования  Министерства здравоохранения Российской Федерации для терапевтов, врачей общей практики и кардиологов.

Организаторы:

 
- Национальное Интернет Общество специалистов по внутренним болезням;

- Российское кардиологическое общество.

Участники передачи получат 2 образовательных кредита, которые будут  засчитаны как учебные часы при очередном повышении квалификации. Напоминаем, что перед началом передачи необходимо пройти регистрацию по ссылке: http://internist.ru/about/nmo/


График трансляции:
24 июня 2015 16:00 - 18:00 (мск)


Добавить в календарь