ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

  • Интернист
  • Трансляции
  • Современные технологии поддержки грудного вскармливание в учреждениях родовспоможения и детства
Передача/программа/специальный проект

Современные технологии поддержки грудного вскармливание в учреждениях родовспоможения и детства

Современные технологии поддержки грудного вскармливание в учреждениях родовспоможения и детства

Ведущее место в охране и поддержке грудного вскармливания Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) отводит медицинским работникам и медицинским учреждениям, которые отвечают за здоровье матери и ребенка.

Необходимость изменения практики родовспомогательных учреждений в соответствии с современными принципами успешного грудного вскармливания сформулирована ВОЗ и ЮНИСЕФ. С целью закрепления положений этой Декларации в 1991 г. была провозглашена Инициатива «Больница, доброжелательная к ребенку» (ИБДР).

В России ИБДР внедряется с 1996 года. На сегодняшний день 300 учреждений родовспоможения в 52 субъектах Российской Федерации удостоены международного звания «Больница, доброжелательная к ребенку». В настоящее время в Инициативе участвуют также женские консультации и детские поликлиники, из них аттестованы 150 и 200 учреждений соответственно.

В программе примет участие:

Абольян Любовь Викторовна - доктор медицинских наук, ведущий специалист Департамента общественного здоровья Института лидерства и управления здравоохранением ФГБОУ ВО Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова.

График трансляции:

16.03.17 16:00-17:00 (мск)


Добавить в календарь