ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

  • Интернист
  • Трансляции
  • Персонифицированный подход к терапии хронического гепатита С при инфицировании HCV 1 генотипа
ПРОГРАММЫ

Персонифицированный подход к терапии хронического гепатита С при инфицировании HCV 1 генотипа

Персонифицированный подход к терапии хронического гепатита С при инфицировании HCV 1 генотипа

Персонифицированный подход к терапии хронического гепатита С при инфицировании HCV 1 генотипа

 Инфекция вирусом гепатита C(HCV) представляет собой глобальную проблему здравоохранения, экономики и социального общества – число инфицированных первышает 170 миллионов человек по всему миру. В РФ количество лиц с HCV- инфекцией составляет не менее 3,5 миллионов человек, половина из которых инфицированы 1 генотипом HCV. Риск развития цирроза печени при ХГС составляет в среднем 20-30% за 20-30 лет течения инфекционного процесса. По факту формирования цирроза печени резко возрастает риск его декомпенсации (асцит, кровотечение из варикозно расширенных вен пищевода, желтуха, печеночная энцефалопатия, гепаторенальный синдром) и развития гепатоцеллюлярной карциномы. Все это определяет необходимость масштабного скрининга с целью максимально ранней диагностики, а, следовательно, максимально ранней противовирусной терапии HCV-инфекции.

Участники трансляции обсудят современные варианты противовирусной терапии хронического гепатита С при инфицировании HCV 1 генотипа.

Будет сделан акцент на персонифицированном подходе к терапии хронического гепатита С, исходя из профиля пациента. Будут представлены клинические примеры, облегчающие выбор для практикующего врача выбор конкретной схемы лечения.

В программе примут участие:

Бурневич Эдуард Збигневич - кандидат медицинских наук, доцент кафедры внутренних и профессиональных заболеваний и пульмонологии ПМГМУ им. И.М. Сеченова.

График трансляции:

14.04.2017 14:00 – 15:00 (Мск)


Добавить в календарь

В ТРАНСЛЯЦИИ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ