ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

ПРОГРАММЫ

Non scholae, sed vitae discimus

Передача из цикла Non scholae, sed vitae discimus

Non scholae, sed vitae discimus

Передача в рамках цикла "Non scholae, sed vitae discimus"

Клинический случай: "Острый коронарный синдром с подъёмом ST: трудности проведения реперфузии у пациента со сложной анатомией коронарных сосудов и анемическим синдромом"


Болезни системы кровообращенияи инфаркт миокарда в частности, по-прежнему являются основной причинойсмертности в России и в мире. Характер поражения коронарных сосудов у пациентовс инфарктом миокарда с подъемом сегмента ST (ИМпST), по данным литературы, чащеносит многососудистый вариант (от 40 до 60%). Анатомически сложные стенозымогут составлять до 10% и более случаев. Такие пациенты относятся к группевысокого риска развития повторных значимых кардиоваскулярных событий как враннем, так и в отдаленном периоде после индексного события-ИМпST.Сердечно-сосудистая смертность у них в течение одно- и пятилетнего периодапримерно в два раза выше, чем у больных с однососудистым поражением послепервичного чрескожного коронарного вмешательства (ЧКВ).

В передаче примет участие:

Козик Валентина Александровна - врач кардиолог, аспирант кафедры факультетской терапии ФГБОУ ВОНГМУ Минздрава (Новосибирск, Россия)

Ведущий:

Шепель Руслан Николаевич - младший научный сотрудник отдела фундаментальных и прикладных аспектов ожирения ФГБУ "ГНИЦПМ" Минздрава России 

График трансляции: 

10.05.2017 14:00-15:00 (мск)



Добавить в календарь

В ТРАНСЛЯЦИИ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ