ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

ПРОГРАММЫ

Новости доказательной кардиологии

Передача из цикла Новости доказательной кардиологии

Новости доказательной кардиологии

Приглашаем к участию в авторской передаче профессора Сергея Руджеровича Гиляревского «Новости доказательной кардиологии».    

Тема передачи: «Цели и возможности гиполипидемической терапии в 2019 году: доказательства, рекомендации и клиническая практика» 

В передаче будут обсуждаться современные представления об оптимальных целевых уровнях липидов в крови, а также о теоретических и практических подходах к их достижению. Эксперты обсудят увеличение роли гиполипидемических средств, не относящихся к классу статинов, в первичной и вторичной профилактике осложнений сердечно-сосудистых заболеваний. Особое внимание будет уделено возможностям комбинированной гиполипидемической терапии с использованием статинов и эзетимиба,  который действует на белок, похожий на белок Наймана-Пика типа С1 (Niemann-Pick C1-like 1 — NPC1L1), за счет чего снижается абсорбция холестерина из кишечника. Предполагается обсудить доказательные данные, подтверждающие эффективность такой тактики, а также актуальность ее практического использования с учетом недавнего принятия более низких целевых концентраций холестерина липопротеинов низкой плотности у широкого круга лиц как с установленным диагнозом сердечно-сосудистого заболевания, обусловленного атеросклерозом, так и лиц, у которых такое заболевание не выявлено, но имеется высокий риск его развития.

Во время передачи вы сможете задать экспертам интересующие вас вопросы и получить ответы на них. 

График трансляции: 02.12.2019 г. 19:00-20:00 (мск)


Добавить в календарь

В ТРАНСЛЯЦИИ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ