ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

ПРОГРАММЫ

Заболевания печени: от угрозы до цирроза

Передача из цикла Заболевания печени: от угрозы до цирроза

Заболевания печени: от угрозы до цирроза

ДРУГИЕ ЧАСТИ

Стеатогепатит как доминирующая форма хронической патологии печени

Ответы на вопросы

Термин «стеатогепатит» в настоящее время все чаще употребляется для описания весьма гетерогенной группы патологических изменений печени, характеризующихся воспалительной инфильтрацией на фоне жировой дистрофии гепатоцитов и занимает лидирующую роль в этиологии заболеваний печени. Известно, что НАЖБП становится лидирующей проблемой не только в странах Запада, но и  и Азии. В рамках передачи у вас будет уникальная возможность прослушать лекции экспертов из противополжных концов планеты: гепатологии профессора из Гонк-Конга Grace Lai-Hung Wong и профессора Буеверова А.О., в рамках которых будут разобраны современные подходы к терапии, диагностике и лечению пациентов с стеатогепатитами.


В передаче примут участие: 

Dr. Grace Lai-Hung Wong - MBChB (Hons, CUHK), MD (CUHK), FRCP(Edin), FHKCP, FHKAM (Medicine), Professor, Institute of Digestive Disease (The Chinese University of Hong Kong)

Буеверов Алексей Олегович – доктор медицинских наук, профессор кафедры медико-социальной экспертизы и поликлинической терапии ФППОВ Первого МГМУ имени И.М. Сеченова


График трансляции:

18.09.2019 17:00-18:00 (мск)


Добавить в календарь

В ТРАНСЛЯЦИИ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ