ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

  • Интернист
  • Трансляции
  • Современные возможности снизить риск тромбозов у пациентов после шунтирующих операций
ПРОГРАММЫ

Современные возможности снизить риск тромбозов у пациентов после шунтирующих операций

Современные возможности снизить риск тромбозов у пациентов после шунтирующих операций

Антитромботическая терапия – это одно из ключевых звеньев в лечении пациентов с сердечно-сосудистой патологией. Целью такой терапии у пациентов с облитерирующими заболеваниями артерий нижних конечностей является не только профилактика развития системных осложнений, таких как инфаркт миокарда и инсульт, но и профилактика неблагоприятных ишемических событий со стороны конечности (НИСК). А наибольшему риску развития последних подвержены пациенты, перенесшие реваскуляризацию нижних конечностей, что определяет особую важность защиты этой группы больных. 
С целью поиска оптимальной антитромботической терапии для пациентов, перенесших хирургическую или эндоваскулярную реваскуляризацию, было проведено рандомизированное клиническое исследование (РКИ) VOYAGER PAD, изучавшее эффективность и безопасность применения ривароксабана в дозе 2,5 мг 2 р/сут в сочетании с АСК 100 мг/сут.
VOYAGER PAD – первое крупное РКИ антитромботической терапии, продемонстрировавшее значимые преимущества для пациентов, перенесших реваскуляризацию периферических артерий.
График трансляции: 20 апреля 2021 г. 17:00 - 18:00


Добавить в календарь

В ТРАНСЛЯЦИИ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ