ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

ПРОГРАММЫ

Последствия нерационального применения антибиотиков в амбулаторной практике

Последствия нерационального применения антибиотиков в амбулаторной практике

Тема инфекций мочевыводящих путей до сих пор сохраняет статус одной из наиболее актуальных для специалистов во всем мире. В связи с заметным ростом числа резистентных к антибактериальным препаратам патогенов адекватное и рациональное их применение приобретает особенное значение как для лечения и улучшения качества жизни урологического пациента, так и для здоровья популяции в целом. Однако на данный момент в современной клинической практике это является сложной задачей, и от специалистов требуется как соблюдение основных принципов и рекомендаций в диагностике инфекций мочевых путей, так и четкое следование принятым алгоритмам лечения. Все это в совокупности позволит значительно снизить рост резистентности уропатогенов.

Этой теме будет посвящена передача «Последствия нерационального применения антибиотиков в амбулаторной практике» из цикла «Инфекции мочевыводящих путей. Современная тактика диагностики и лечения врачом-терапевтом и врачом общей практики».

Мероприятие пройдет в рамках Всемирной недели правильного использования противомикробных препаратов. Она ставит перед собой цель повысить осведомленность о глобальной устойчивости к противомикробным препаратам и призвать широкую общественность, работников здравоохранения и лиц, определяющих политику, перенять передовой опыт, чтобы избежать дальнейшего появления и распространения инфекций, устойчивых к лекарственным препаратам.

 

В передаче примет участие:

Ливзан Мария Анатольевна - ректор ФГБОУ ВО «Омский ГМУ» Минздрава России, главный внештатный специалист по терапии Сибирского федерального округа, д.м.н., профессор (Омск, Россия).

График трансляции: 26 ноября 2021 г. 14:00-15:00 (мск).


Добавить в календарь

В ТРАНСЛЯЦИИ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ

Ливзан Мария Анатольевна Ливзан Мария Анатольевна Член-корреспондент РАН