ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

ПРОГРАММЫ

Случай из практики: пациент с ХСН и фибрилляцией предсердий

Передача из цикла Заметки врача: случаи из клинической практики

Случай из практики: пациент с ХСН и фибрилляцией  предсердий

Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас принять участие в  программе из цикла «Заметки врача: случаи из клинической практики».

Фибрилляция предсердий (ФП) – самое распространенное устойчивое нарушение ритма сердца в клинической практике, а хроническая сердечная недостаточность (ХСН) – одно из самых распространенных сердечно-сосудистых заболеваний. Известно, что в итоге ФП развивается у 2/3 больных ХСН. Присоединение каждого из этих состояний к друг другу сопряжено с существенным ухудшением прогноза.
В данной программе будет обсуждаться клинический случай пациента с сочетанием ХСН и ФП. На что обратить внимание при выборе стратегии ведения больного? 


Клинический случай представят:
Терещенко Сергей Николаевич, д.м.н, профессор, председатель правления АНО «Национальное общество по изучению сердечной недостаточности и заболеваний миокарда», руководитель Отдела заболеваний миокарда и сердечной недостаточности ФГБУ "НМИЦ кардиологии" Минздрава России, заслуженный деятель науки РФ.
Янишевский Станислав Николаевич, д.м.н, профессор кафедры неврологии и психиатрии ИМО, заведующий НИЛ неврологии и нейрореабилитации ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» Минздрава России, председатель ассоциации Неврологов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

График трансляции: 
17 марта 2022 г. 16:00 – 17:00 (мск)



Добавить в календарь

В ТРАНСЛЯЦИИ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ