ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

ПРОГРАММЫ

Non scholae, sed vitae discimus

Передача из цикла Non scholae, sed vitae discimus

Non scholae, sed vitae discimus

Тема очередной передачи интернет-проекта "Non scholae, sed vitae discimus", который позволит объединить усилия молодых ученых и рассказывать о достижениях современной медицины,
"Болезнь Такаясу как причина вторичной АГ. Предупрежден — значит вооружен".

Артериит Такаясу принадлежит к числу редких заболеваний, что обуславливает отсутствие опыта у практикующих врачей в выявлении и ведении данной группы пациентов.
Между тем, успех в лечении артериита Такаясу целиком и полностью зависит от своевременности диагностики.
В связи с ограниченным числом наблюдений каждый клинический случай представляет немалый интерес для медицинского сообщества.

В представленном наблюдении речь пойдет о мужчине среднего возраста, чей диагноз манифестировал синкопальными состояниями с развитием в течение нескольких дней грозного осложнения – расслоения аорты I типа по классификации Дебейки.

В передаче примут участие:
Цыганкова Оксана Васильевна, профессор кафедры неотложной терапии с эндокринологией и профпатологией факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки врачей, Новосибирский ГМУ Минздрава России (Новосибирск, Россия).
Тузовская Ольга Викторовна, клинический ординатор 1 года обучения НИИТПМ – филиал ИЦиГ СО РАН по специальности «терапия» (Новосибирск, Россия).

Дата трансляции: 
02 июня 2022 г. 13:00 - 14:00 (мск)


Добавить в календарь

В ТРАНСЛЯЦИИ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ