ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

  • Интернист
  • Трансляции
  • Синдром дефицита внимания с гиперактивностью у детей и подростков: новые подходы к терапии
ПРОГРАММЫ

Синдром дефицита внимания с гиперактивностью у детей и подростков: новые подходы к терапии

Передача из цикла Актуальные вопросы внутренних болезней

Синдром дефицита внимания с гиперактивностью у детей и подростков: новые подходы к терапии

Синдром дефицита внимания с гиперактивностью – психоневрологическое поведенческое расстройство, начинающееся в детском возрасте. Его основными проявлениями являются трудности в концентрации внимания, импульсивность, а также гиперактивность. Распространенность синдрома колеблется от 1-2 до 25-30% в зависимости от используемых критериев диагноза и исследуемой популяции.
Радикальные методы терапии синдрома дефицита внимания с гиперактивностью отсутствуют. В большинстве случаев используются различные методики модификации поведения, а также обучение родителей правильным воспитательным техникам.
В предстоящей программе эксперты обсудят новые подходы к терапии синдрома дефицита внимания с гиперактивностью у детей и подростков.

В студии:

Гиляревский Сергей Руджерович, д.м.н., профессор, профессор кафедры клинической фармакологии и терапии имени академика Б.Е. Вотчала ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России (Москва, Россия).
Заваденко Николай Николаевич, д.м.н., профессор, заведующий кафедрой неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики имени академика Л.О. Бадаляна педиатрического факультета ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России (Москва, Россия).


График трансляции:
12 декабря 2022 г. 18.00 - 19.00 мск



Добавить в календарь

В ТРАНСЛЯЦИИ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ