ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

ПРОГРАММЫ

Путь к долгосрочному контролю мочевой кислоты у пациентов с АГ

Передача из цикла В фокусе — гиперурикемия

Путь к долгосрочному контролю мочевой кислоты у пациентов с АГ


Гиперурикемия связана с повышением сердечно-сосудистой смертности и достоверно ухудшает прогноз при артериальной гипертензии (АГ). Именно поэтому всем пациентам с АГ рекомендовано оценивать уровень мочевой кислоты в крови. Для улучшения сердечно-сосудистых исходов и снижения смертности необходимо долгосрочно контролировать уровень мочевой кислоты в крови и корректировать гиперурикемию при АГ. Нормализация значений мочевой кислоты достигается как с помощью коррекции образа жизни, так и при применении медикаментозных препаратов. Эксперт расскажет, как скорректировать гиперурикемию у пациентов с АГ в долгосрочной перспективе.


Эксперт в студии:
Дупляков Дмитрий Викторович, д.м.н., профессор кафедры кардиологии и кардиохирургии ИПО ФГБОУ ВО СамГМУ Минздрава России, заместитель главного врача по медицинской
части Самарского областного клинического кардиологического диспансера им. В.П. Полякова, главный внештатный специалист по аритмологии и главный внештатный специалист кардиолог Самарской области (Самара, Россия).



График трансляции:
16 января 2023 г. 17:00-18:00 (мск)



Добавить в календарь

В ТРАНСЛЯЦИИ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ