ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

  • Интернист
  • Трансляции
  • БесПроблемная комиссия. "Гендерные аспекты научных исследований и клинической практики"
ПРОГРАММЫ

БесПроблемная комиссия. "Гендерные аспекты научных исследований и клинической практики"

БесПроблемная комиссия.  "Гендерные аспекты научных исследований и клинической практики"

XXX Российский национальный конгресс Человек и лекарство

Проблемная комиссия – это экспертно-консультативное собрание, в состав которого входят ученые и специалисты, объединенные разработкой общей проблемы. Основные задачи проблемной комиссии: планирование, экспертиза, анализ, оценка исследований, публикаций, научных работ. Мы пригласили в студию трех специалистов: научного сотрудника, лектора образовательных мероприятий и практикующего врача. В формате живой дискуссии в прямом эфире коллеги обсудят важные аспекты современной науки и практики, а также поднимут острые вопросы, разделяющие науку, образование и реальную клиническую практику, пытаясь найти точки соприкосновения. Поэтому, в дружеской и интеллигентной атмосфере научной дискуссии, это собрание называется «БесПроблемная комиссия».

Ревматология 21 века- какая она? Насколько увеличилась распространенность системных заболеваний в последние десятилетия и с чем это связано. Информированы ли терапевты и врачи общей практики о современных возможностях медикаментозной и немедикаментозной профилактики осложнений болезней соединительной ткани? И какие актуальные направления исследований идут по данной проблеме. 

Модератор:

Джиоева Ольга Николаевна, д.м.н., руководитель лаборатории кардиовизуализации, вегетативной регуляции и сомнологии ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России, професcор кафедры терапии и профилактической медицины ФГБОУ ВО МГМСУ им. А.И. Евдокимова (Москва, Россия)

Гости в студии: 

Киселев А.Р., Муканеева Д. К., Ким О.Т.

 

График трансляции:
29 марта 2023 г. 19:00 - 20:00 (мск)


Добавить в календарь

В ТРАНСЛЯЦИИ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ