ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

  • Интернист
  • Трансляции
  • Актуальные вопросы скрининга, ранней диагностики и профилактики злокачественных новообразований полости рта
ПРОГРАММЫ

Актуальные вопросы скрининга, ранней диагностики и профилактики злокачественных новообразований полости рта

Передача из цикла Онконастороженность и ранняя диагностика онкологических заболеваний

Актуальные вопросы скрининга, ранней диагностики и профилактики злокачественных новообразований полости рта

Цикл передач «Онконастороженность и ранняя диагностика онкологических заболеваний»

Онкология челюстно-лицевой области составляет около 15 % опухолей человеческого организма. На рак красной каймы губ и слизистой оболочки полости рта приходится около 5 % всех злокачественных опухолей.

Рак слизистой оболочки полости рта развивается в 3 раза чаще у мужчин. Наиболее часто болеют люди в возрасте 60-70 лет. Многочисленный опыт изучения злокачественных опухолей показал, что у большинства больных онкологический процесс развивается на патологически измененных тканях. Чаще всего это длительно протекающие воспалительные процессы различной этиологии. Новообразования ротовой полости относятся к опухолям высокой злокачественности, что быстро растут и рано метастазируют.

Ранняя диагностика злокачественных новообразований зависит главным образом от онкологической настороженности врачей общей практики и их знаний, дальнейшей тактики в отношении больного. Таким образом, основной задачей врача общей практики в его работе по профилактике онкологической патологии является своевременное распознавание и лечение предопухолевых состояний, на фоне которых развивается рак, а также ранняя диагностика злокачественных новообразований.

В программе принимает участие:
Поляков Андрей Павлович, доктор медицинских наук, руководитель отделения микрохирургии МНИОИ им. П. А. Герцена – филиала ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России.

График трансляции:
18.11.2019 г. 10:00 – 11:00 (мск)



Добавить в календарь

В ТРАНСЛЯЦИИ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ