ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

  • Интернист
  • Трансляции
  • Международная научно-практическая конференция «Неинфекционные заболевания и здоровье населения России» День 1
ПРОГРАММЫ

Международная научно-практическая конференция «Неинфекционные заболевания и здоровье населения России» День 1

Международная научно-практическая конференция «Неинфекционные заболевания и здоровье населения России» День 1

Приглашаем Вас принять участие в работе Международной научно-практической конференции «Неинфекционные заболевания и здоровье населения России», которая состоится 17-19 мая 2023 года, организованной Российским обществом профилактики неинфекционных заболеваний и ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России.

Ключевая роль первичной медико-санитарной помощи (ПМСП) в сфере контроля хронических неинфекционных заболеваний (ХНИЗ) была подчеркнута Генеральным директором ВОЗ Маргарет Чен в речи на Всемирной ассамблее здравоохранения в мае 2011 года: «Безусловно, нам нужны профилактические меры в отношении неинфекционных заболеваний, охватывающие широкие слои населения, разработанные вместе с другими секторами, но нам также необходимо оказывать помощь отдельным людям. Нам необходимо в самые ранние сроки выявлять заболевания, лечить их, следить за осложнениями и часто предоставлять длительную или даже пожизненную медицинскую помощь. Я глубоко убеждена в том, что первичная медико-санитарная помощь является единственным реально действенным и эффективным способом достижения этого».

В нашей стране основная роль в рамках профилактики ХНИЗ на уровне ПМСП принадлежит терапевтам, врачам общей практики и специалистам служб медицинской профилактики, которые ответственны за реализацию мер, направленных на организацию и проведение мероприятий по пропаганде здорового образа жизни, раннему выявлению ХНИЗ и факторов риска их развития, оказание медицинской помощи пациентам по медикаментозной и немедикаментозной коррекции выявленных факторов риска, диспансерное наблюдение лиц с высоким риском развития хронических неинфекционных заболевания.

Перейти к трансляции 2 зала
Перейти к трансляции 3 зала

Трансляция Международная научно-практическая конференция «Неинфекционные заболевания и здоровье населения России» 18.05.2023
Трансляция Международная научно-практическая конференция «Неинфекционные заболевания и здоровье населения России» 19.05.2023

для онлайн залов - 1. регистрация IP-адреса 2. контроль участия посредством "всплывающего окна", в котором участники должны указать информацию ФИО. Окно появляется один раз в час, в любое время трансляции. При проведении учебного мероприятия учтена необходимость личной регистрации по электронному адресу в привязке к фиксации IP - адреса во время трансляции и периодический контроль присутствия "у монитора", количество контролей присутствия - 8 в день, минимальное количество прохождения контролей присутствия - 6 в день. Установлен порог минимального присутствия - 270 минут в день. Предусмотрена возможность переключения между залами. 



Добавить в календарь