ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

ПРОГРАММЫ

Левоноргестрел: ренессанс доступности и безопасности

Левоноргестрел: ренессанс доступности и безопасности

ДРУГИЕ ЧАСТИ

Левоноргестрел: ренессанс доступности и безопасности.

Левоноргестрел: ренессанс доступности и безопасности.

Левоноргестрел: ренессанс доступности и безопасности.

Ответы на вопросы.

Лектор: д.м.н. профессор кафедры акушерства и гинекологии № 1 Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, Кузнецова И.В.
Ведущий: доктор Гямджян К.А.

Известно, что до аптеки доходит всего лишь треть рецептов, выписанных врачом, в том числе и средств контрацепции. Одной из возможных причин невыполнения рекомендаций врача может быть высокая стоимость методов контрацепции - фармакоэкономика. Как известно, повышение репродуктивного потенциала и снижение числа абортов возможно только при наличии доступных методов контрацепции.

Для предотвращения нежелательной беременности существует много методов контрацепции. Наибольшую популярность применения в качестве плановой контрацепции по праву завоевали комбинированные оральные контрацептивы (КОК) – таблетированные формы гормональной контрацепции, имеющие в составе как эстрогенный, так и прогестагенный компоненты.

При этом прогестагенный компонент является важным составляющим КОК, так как является ответственным за подавление овуляции и торможение митотической активности клеток эндометрия.

Левоноргестрел является прогестагеном, который известен уже несколько десятилетий и занял достойное место в практике гинеколога за счет дополнительных неконтрацептивных эффектов и высокой безопасности.

Как определить критерии выбора контрацепции для каждой женщины? Какие свойства левоноргестрела делают его безопасным? Почему контрацептивы с левоноргестрелом являются «золотым» стандартом для предохранения от беременности в Европе и мире? Ответы на эти и многие вопросы вы сможете получить, посмотрев онлайн-трансляцию круглого стола профессора, д.м.н. Кузнецовой И.В. «Левоноргестрел: ренессанс доступности и безопасности».


Добавить в календарь

В ТРАНСЛЯЦИИ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ