ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

Аверин Евгений Евгеньевич

Аверин Евгений  Евгеньевич
д.м.н.

Начальник научно-образовательного центра ЦКБ РАН, член-корреспондент Российской Академии Естествознания

Закончил Волгоградский государственный медицинский университет (ВолГМУ). Имеет действующие сертификаты по кардиологии и терапии.

Специализируется на ведении пациентов с коморбидной (сочетанной) кардиологической патологией с эндокринологическими и неврологическими проблемами. Ведет курсы повышения квалификации по КардиоЭндокринологии и КардиоНеврологии. Акцентируется на проблемах с артериальной гипертензией, хронической сердечной недостаточностью и реабилитации больных после кардиохирургических вмешательств. Кроме практической работы занимается активной преподавательской и научной деятельностями.

Евгений Евгеньевич - Президент ассоциации «Качественные медицинские технологии». Активный член Кардиологичеcких Национальных (РКО, ОССН, РосОКР), Европейских (ESC, ESCPR) и Американских (ACC) обществ. Член редакционного совета журнала «Кардиология» из серии «Медицинский алфавит».

Имеет более 100 научных публикаций в России и за рубежом. Автор монографии. Активно выступает на международных и всероссийских кардиологических, эндокринологических и неврологических конференциях.


Трансляции
9 Трансляции 2

Инструменты коррекции метаболического синдрома

Инструменты коррекции метаболического синдрома

05 апреля 2021
Диагностика и коррекция гипокалиемии и гипомагниемии: итоги 2019 года

Диагностика и коррекция гипокалиемии и гипомагниемии: итоги 2019 года

10 декабря 2019