ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

Черёмушкин Сергей Викторович

Черёмушкин Сергей Викторович
к.м.н.

Кандидат медицинских наук, врач высшей квалификационной категории, заведующий терапевтическим отделением №1, ассистент кафедры пропедевтики внутренних болезней и гастроэнтерологии МГМСУ

В 1997 году окончил лечебный факультет Московского медицинского стоматологического института им. Н.А. Семашко. С 1997 по 1999 годы на базе ЦКБ №2 им. Н.А. Семашко ОАО «РЖД» проходил обучение в клинической ординатуре на кафедре пропедевтики внутренних болезней с курсом гастроэнтерологии ММСИ. Имеет сертификаты по специальности терапия и гастроэнтерология.

В 2000 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук по проблемам, связанным с диагностикой и лечением синдрома раздраженного кишечника. С 2001 года возглавляет терапевтическое отделение №1.

Совмещает работу в отделении с педагогической деятельностью, преподает студентам 2 и 3 курсов МГМСУ вопросы пропедевтики внутренних болезней и клинического питания.

 Сфера профессиональных интересов – кардиология, пульмонология, гастроэнтерология, ревматология, нефрология, ведение пациентов на стыке различных специальностей. С 2011 года в структуру отделения введены койки паллиативного лечения.

Паллиативная помощь – это новое направление в работе отделения, целью которого является улучшение качества жизни инкурабельных больных и их семей посредством предупреждения и облегчения их страданий, благодаря раннему выявлению, тщательной оценке и купированию боли и других симптомов — физических, психологических и духовных.

Трансляции
9 Трансляции 1

От аптеки к реальным подходам лечения.

От аптеки к реальным подходам лечения.

09 октября 2014