ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

Дробижев Михаил Юрьевич

Дробижев  Михаил  Юрьевич
Профессор

Доктор медицинских наук, ведущий научный сотрудник лаборатории электрофизиологических исследований в кардиологии научно-образовательного клинического центра «Здоровое сердце» Первого МГМУ им. И.М....

В 1984 г. окончил Первый Московский Медицинский институт им. И.М. Сеченова по специальности «врач лечебное дело». В 1984-1986 гг. прошёл ординатуру в Научном центре психического здоровья РАМН по специальности «врач-психиатр». В 1999 г. обучалсянакурсах Good Clinical Practice» в CIS Clinical Investigation Support GmbH & CoKG вКарлсруэ (Германия).

С 1986 по 1989 гг. работал врачом-психиатром в Научном центре психического здоровья РАМН. С 1989 по 2006 гг. - младший научный сотрудник, научный сотрудник, старший и ведущий научный сотрудник в Научном центре психического здоровья РАМН. С 2006 г. - ведущий научный сотрудник в Первом Московском Медицинском Университете им. И.М. Сеченова.

В 1991 г. - кандидат медицинских наук по специальности «психиатрия» в Научном центре психического здоровья РАМН. В 2000 г. - доктор медицинских наук по специальности «психиатрия» в Научном центре психического здоровья РАМН.

Неоднократно принимал участие в крупных эпидемиологических и анкетных исследованиях, посвященных клинике, диагностике и лечению различных психических и соматических заболеваний в медицине, организовывал и проводил школы для врачей и профессорско-преподавательского состава по проблемам психофармакологии, а также тренинги ораторского искусства.

Сфера профессиональных интересов: клиническая психиатрия, психофармакология, психосоматика, разработка обучающих программ по психофармакологии для врачей различного профиля – психиатров, неврологов, терапевтов, кардиологов, проведение школ для врачей и профессорско-преподавательского состава по проблемам психофармакологии.


Трансляции
9 Трансляции 2

Hовые возможности профилактики деменции в кардиологии

Hовые возможности профилактики деменции в кардиологии

16 мая 2017
Медицинский детектив

Медицинский детектив

30 ноября 2016