ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

Егшатян Лилит Ваниковна

Егшатян Лилит Ваниковна
к.м.н.

Старший научный сотрудник отделения патологии околощитовидных желез ФГБУ «НМИЦ эндокринологии»

Лилит Ваниковна в 2006 году окончила Ереванский Государственный Медицинский Университет им. М. Гераци. Во время обучения в 2005 г. проходила стажировку в Констанцском университете (Германия) на кафедре биоорганической химии. В 2008 году окончила клиническую ординатуру по специальности «Эндокринология» в ММА им. И.М. Сеченова.

В 2008-2011 годах проходила обучение в клинической аспирантуре в отделении нейроэндокринологии и остеопатий ФГБУ ЭНЦ. В 2012 г. защитила кандидатскую диссертацию на тему «Эффективность терапевтического и хирургического лечения вторичного гиперпаратиреоза у пациентов, получающих заместительную почечную терапию программным гемодиализом».

С 2011 по 2013 гг. занималась изучением гормонально-метаболических нарушений (фосфорно-кальциевый, углеводный, липидный, пуриновый обмен) у пациентов с мочекаменной болезнью в НИИ Уронефрологии и репродуктивного здоровья человека ГБОУ ВПО ПМГМУ им. И.М. Сеченова.

Автор более 40 научных работ в отечественных и зарубежных изданиях.

Сфера научных интересов: минерально-костные нарушения при хронической болезни почек, патология околощитовидных желез, почечная остеодистрофия, витамин Д.


Трансляции
9 Трансляции 1

Минерально-костные нарушения при хронической болезни почек

Минерально-костные нарушения при хронической болезни почек

11 апреля 2018