ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

Есаян Роза Михайловна

Есаян  Роза  Михайловна
к.м.н.

Заведующая терапевтическим отделением Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова

В 2005 году окончила ГОУ ВПО Российский государственный медицинский университет им. Н.И. Пирогова. В 2005 - 2007 гг. клиническая ординатура на базе ФГУ Эндокринологический научный центр МЗ РФ. В 2013 г. успешно защитила кандидатскую диссертацию на тему: «Течение и исходы беременности у женщин с сахарным диабетом 1 типа на различных режимах инсулинотерапии и морфология плаценты».

С июля 2014 г. возглавляет терапевтическое отделение ФГБУ «НЦ АГиП им. В.И. Кулакова» Минздрава России.

Основные направления научной и лечебной деятельности: ведение беременных с гестационным сахарным диабетом, сахарным диабетом 1 и 2 типа, в том числе с применением помповой инсулинотерапии и систем суточного мониторирования глюкозы в режиме реального времени, диагностика и лечение заболеваний щитовидной железы, надпочечников, гипоталамо-гипофизарной системы, околощитовидных желез, остеопороза на этапе подготовки к операционному лечению, при планировании и во время беременности.

Автор многочисленных публикаций и практических руководств по эндокринологии в акушерстве и гинекологии. Участник российских и международных конференций и конгрессов.


Трансляции
9 Трансляции 1

Женское здоровье при аутоиммунных и иммунодефицитных заболеваниях

Женское здоровье при аутоиммунных и иммунодефицитных заболеваниях

08 декабря 2016