ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

Гоманова Лилия Ильинична

Гоманова Лилия  Ильинична

аспирант ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России, младший научный сотрудник отдела эпидемиологии хронических неинфекционных заболеваний ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России

В 2022 году с отличием окончила ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет) по специальности Медико-профилактическое дело («Врач по общей гигиене, по эпидемиологии»).
В 2022 году получила второе высшее образование по программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (английский язык) Института лингвистики и межкультурной коммуникации ФГАОУ ВО Первый МГМУ имени И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет). 
Награждена медалью Преуспевшему за высшие достижения в учебе, особые успехи в научной и общественной жизни Университета (2022).
В 2022 году успешно защитила итоговую научно-исследовательскую работу «Эпидемиологические особенности сепсиса в РФ и мире в 2000-2020 гг.» на базе кафедры Эпидемиологии и доказательной медицины Сеченовского Университета (заведующий кафедрой Брико Николай Иванович, д.м.н., профессор, академик РАН, директор Института общественного здоровья им. Ф.Ф. Эрисмана).
В 2022 году прошла образовательный курс «Доказательная медицина. Организация и проведение клинических исследований» на базе ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России.
В 2021 году успешно прошла итоговую аттестацию по завершению занятий, предусмотренных программой Школы Мастерства «Эпидемиолог будущего» (Сеченовский Университет, обучение в 2020-2021 гг.).
В 2020 году выиграла Сеченовский грант за научно-исследовательскую деятельность.
Была награждена Стипендией Правительства РФ в 2020-2021 гг., Стипендией Правительства РФ в 2021-2022 гг.
В 2022 году в составе команды Сеченовского Университета заняла первое место в X Всероссийской студенческой олимпиаде по эпидемиологии (тема: Эпидемиология неинфекционных заболеваний).
Имеет 37 научных публикаций, из них индексируемых РИНЦ – 15, Scopus – 3, Web of Science – 1.
Имеет призовые и первые места в рамках выступлений на научных конференциях, конкурсах молодых ученых.
С 2022 года – аспирант ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России (3.2.3 Общественное здоровье, организация и социология здравоохранения).
С 2022 года – младший научный сотрудник отдела эпидемиологии хронических неинфекционных заболеваний ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России.
Является членом РОПНИЗ, входит в секцию «Специалисты нового поколения».
Сфера интересов сосредоточена в изучении общественного здоровья и здравоохранения, эпидемиологии хронических неинфекционных заболеваний и их факторов риска, профилактики неинфекционных заболеваний.

Трансляции
9 Трансляции 3

Симпозиум «Научная и публикационная активность молодых учёных: практические советы»

Симпозиум «Научная и публикационная активность молодых учёных: практические советы»

07 декабря 2023
БесПроблемная комиссия. «Фундаментальные и прикладные аспекты изучения психоэмоциональных факторов риска»

БесПроблемная комиссия. «Фундаментальные и прикладные аспекты изучения психоэмоциональных факторов риска»

26 апреля 2023
Аспирантская среда - Нужны ли дискуссионные научные клубы современному молодому ученому?

Аспирантская среда - Нужны ли дискуссионные научные клубы современному молодому ученому?

21 февраля 2023