ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

Кадыров Фарит Накипович

Кадыров  Фарит  Накипович
д.э.н.

Заместитель директора ФГБУ «Центральный научно-исследовательский институт организации и информатизации здравоохранения» Минздрава РФ, д.э.н., профессор, заслуженный экономист РФ

Профессор Кадыров Ф.Н. закончил Удмуртский государственный университет. В настоящий момент активно участвует в исследованиях, проводимых по заказу Всемирного банка, в международных издательских проектах с участием ВОЗ, а также в обучающих программах Swiss Centre for International Health. Фарит Накипович имеет значительное число научных трудов.  Его работы посвящены введению эффективного контракта, развитию инновационных  технологий в медицинских учреждениях. 

С 1990 г. по 1998 г. Фарит Накипович работал в должности заместителя главного врача по вопросам экономики в Всеволожской центральной районной больнице. Затем был переведён на должность заместителя начальника по экономическим вопросам в Центральную медико-санитарную часть. С  2004 г. - 2010 г.  - заместитель Председателя Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга.

С 2010 г. профессор Кадыров Ф.Н. работает заместителем директора Центрального научно-исследовательского института организации и информатизации Минздрава РФ.

В 2011 г. был награждён почётным званием «Заслуженный экономист РФ».

Профессор Кадыров Ф.Н. является экспертом Аналитического центра при Правительстве РФ, Членом Комиссии по совершенствованию системы здравоохранения РФ.  


Трансляции
9 Трансляции 2

COVID и система здравоохранения Российской Федерации

COVID и система здравоохранения Российской Федерации

25 мая 2020
Геометрия здравоохранения: фокус на инновации

Геометрия здравоохранения: фокус на инновации

05 сентября 2017