ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

Хорошаш Аскар Насибуллович

Хорошаш Аскар Насибуллович
к.м.н.

к.м.н., исполняющий обязанности заместителя руководителя управления по лечебно-профилактической работе, ГО и ЧС Управления здравоохранения Карагандинской области

Аскар Насибуллович в 1998 году закончил лечебный факультет Карагандинской государственной медицинской академии (КГМА), прошел обучение в клинической ординатуре КГМА по специальности кардиология. В 2007 году окончил Казахский экономический университет им. Т. Рыскулова по специальности «Финансы». 

В течение нескольких лет работал кардиологом, врачом приемного отделения в Карагандинской областной клинической больнице, Городской больницы №1 г. Астана. 

В 2001 – 2002 гг. являлся научным сотрудником филиала НИИ кардиологии и внутренних болезней в г. Астана. 

Защитил кандидатскую диссертацию в 2006 году на тему: «Эффективность моэксиприла в лечении сердечной недостаточности у больных ишемической болезнью сердца в сочетании с хроническим обструктивным бронхитом». Автор более 20 научных работ. 

С 2005 года работал руководителем в сфере фармацевтического бизнеса и развития малого и среднего предпринимательства. В 2011 - 2012 годах – заместитель председателя, затем председатель Правления АО «КазМедТех» Министерства здравоохранения Республики Казахстан. 

В 2011-2015 гг. Аскар Насибуллович занимался разработкой концепции и внедрения лизинга медицинской техники, методик транспарентного закупа и эффективного использования оборудования. 

В ноябре 2016 года Аскар Насибуллович назначен и.о. заместителем руководителя управления по лечебно- профилактической работе, ГО и ЧС.

Трансляции
9 Трансляции 1

Программа управления заболеваниями в Карагандинской области Республики Казахстан

Программа управления заболеваниями в Карагандинской области Республики Казахстан

27 сентября 2018