ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

Хоровская Лина Анатольевна

Хоровская  Лина  Анатольевна
д.м.н.

Профессор кафедры клинической лабораторной диагностики ПСПбГМУ им. И.П. Павлова Минздрава России

В 2008 году защитила докторскую диссертацию по специальности общественное здоровье и здравоохранении на тему «Научное обоснование региональной системы управления качеством клинических лабораторных исследований».

Лина Анатольевна с 2001 года является членом Американской Ассоциации по Клинической Химии (ААСС), включая работу в 2-х секциях: управление качеством и безопасность пациента, диагностика возле пациента. С 2003 г. входит в состав группы Международного Совета ААСС (IAGAACC) по развитию образовательных программ и повышению квалификации специалистов по лабораторной медицине Мира. При ее участии 24 специалиста по клинической лабораторной диагностике России получили грант 5-летнего членства в ААСС и гранты для поездки на ежегодные конференции ААСС с целью повысить свой профессиональный уровень в различных областях клинической химии.

Научная деятельность посвящена вопросам организации работы лабораторных исследований, совершенствования качества клинико-лабораторных исследований, комплексной оценке качества измерений глюкозы, оптимизации результатов лабораторных измерений в биоматериале пациентов.


Трансляции
9 Трансляции 1

Гликемический контроль в месте лечения: требования стандартизации и практика

Гликемический контроль в месте лечения: требования стандартизации и практика

25 октября 2016