ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

Рачин Андрей Петрович

Рачин Андрей Петрович
Профессор

Доктор медицинских наук, заместитель директора по научной деятельности ФГБУ «Российский научный центр медицинской реабилитации и курортологии» Минздрава России

В 2006 году защитил докторскую диссертацию на тему: «Закономерности формирования хронической головной боли (клинико-психофизиологические и социальные факторы), оптимизация терапии, прогноз и профилактики». 

С 2012 по 2013 гг. проходил обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации (направление «Здравоохранение») с последующей стажировкой в Японии. 

В 2005 году проходил обучение в институте ЮНЕСКО по программе «Тьютор дистанционного обучения». 

Член Президиума Российского общества по изучению боли, член Президиума и ревизор Российского общества по изучению головной боли, ответственный секретарь Медицинского общества специалистов по дисфункциональным неврологическим расстройствам и нейростоматологии, ведущий эксперт Ассоциации междисциплинарной медицины по направлению детской неврологии. 

Сфера научно-практических интересов: головная и лицевая боль у детей и подростков, боль в спине, синдром вегетативной дистонии, расстройства поведения и социальной адаптации, синдром дефицита внимания и гиперактивность, речевые расстройства и расстройства сна. 

Автор и соавтор более 230 печатных научных работ, из них 5 учебно-методических пособий, 1 справочного руководства для врачей «Нормативная неврология», 2 монографий «Миофасциальный болевой синдром» и «Депрессивные и тревожные расстройства».Соавтор 6 патентов на изобретения. 

Под руководством профессора Рачина защищены 4 кандидатских диссертации и 1 докторская диссертация.


Трансляции
9 Трансляции 1

Хроническая ишемия головного мозга

Хроническая ишемия головного мозга

24 апреля 2019