ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

Сарториус Норман (Norman Sartorius)

Сарториус   Норман (Norman Sartorius)
Профессор

Врач-психиатр, президент Ассоциации по улучшению программ в сфере охраны психического здоровья, д.м.н.

Профессор Норман Сарториус защитил диссертацию на соискание степени доктора медицинских наук в Загребе, проходил специализацию по неврологии, психиатрии и психологии.

Доктор Сарториус преподавал в Университете Загреба, Институте психиатрии в Лондоне, Университете Женевы, Университете Пьера и Марии Кюри в Париже, Университете Пекина, Университете Вашингтона в Сент-Луисе, Нью-Йоркском университете, Университете Белграда и Университете Флориды. 

Норман Сарториус получил диплом врача в 1958 г. в медицинском университете Загреба. Он закончил специализацию по психиатрии и неврологии.

В 1963 г. и защитил кандидатскую диссертацию по психологии в университете Загреба.

В 1965 г. После получения степени кандидата медицинских наук профессор Сарториус работал два года в Лондонском университете.

В 1967 г. Норман Сарториус оставил работу в университетской больнице и присоединился к Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Вскоре он занялся программой эпидемиологии и социальной психиатрии.

С 1977 -1993 гг. профессор Норман Сарториус работал директором Отдела психического здоровья ВОЗ. Он был президентом Всемирной психиатрической ассоциации (1993–1999 гг.) и Ассоциации европейских психиатров (1997–2001 гг.). 

Профессор Сарториус- член Британского королевского медицинского общества, почетный член медицинских академий в Хорватии, Мексике и Перу, а также член Королевской медицинской академии Испании и Хорватской академии искусств и наук.

Норман Сарториус - заслуженный член Американской психиатрической ассоциации, почетный членом Королевского колледжа психиатров Великобритании, Австралии и Новой Зеландии.

Профессор Сарториус опубликовал более 400 статей в уважаемых научных журналах, является автором, соавтором и редактором более 80 книг.


Трансляции
9 Трансляции 1

II Конгресс «Психическое здоровье человека XXI века»

II Конгресс «Психическое здоровье человека XXI века»

05 октября 2018