ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

Савельева Марина Ивановна

Савельева Марина  Ивановна
д.м.н.

Профессор кафедры клинической фармакологии и терапии ФГБОУ ДПО РМАПО МЗ РФ

Окончила Ярославский государственный медицинский институт в 1986 году. Первичная специализация по клинической фармакологии (2010); по терапии (2006), по психиатрии (2000).

С 2008 года работала на кафедре клинической фармакологии и пропедевтики внутренних болезней ММА им. Сеченова: доцент, заведующая учебной частью, там же защитила докторскую диссертацию.

Имеет опыт руководящей работы в ряде крупнейших зарубежных фармацевтических компаний. Является ведущим специалистов в области фармакокинетики, фармакогенетики, клинической фармакологии в пульмонологии, онкологии, психиатрии, участник клинических исследований в пульмонологии, онкологии в качестве координатора и со-исследователя.

Имеет 88 научных публикации (отечественные и зарубежные), в том числе соавторство в 5-х методических пособиях, 2-х методических рекомендациях и учебнике по клинической фармакологии для студентов ВУЗов (2008). Член редколлегии журналов "Фармакогенетика и фармакогеномика", "Лекарственные средства: рационализированная и персонализированная фармакотерапия.


Трансляции
9 Трансляции 2

Частные вопросы антигипертензивной терапии: взгляд кардиолога и клинического фармаколога

Частные вопросы антигипертензивной терапии: взгляд кардиолога и клинического фармаколога

03 июня 2019
Генетика и эпигенетика аутоиммунных и иммунодефицитных заболеваний

Генетика и эпигенетика аутоиммунных и иммунодефицитных заболеваний

08 декабря 2016