ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

Спасский Андрей Александрович

Спасский  Андрей  Александрович
д.м.н.

Профессор кафедры клинической фармакологии лечебного факультета РНИМУ им. Н.И. Пирогова

Генеральный секретарь Российского научного медицинского общества терапевтов, лауреат премии Мэрии Москвы, врач высшей квалификационной категории.

После окончания Московского стоматологического института им. Н. А. Семашко, окончил клиническую ординатуру по специальности «скорая помощь» в НИИ СП им. Н.В. Склифосовского. С 1984 года работал врачом-кардиологом, а затем научным сотрудником в клинике неотложной кардиологии НИИ СП им. Н. В. Склифосовского, возглавляемой академиком РАМН, профессором Голиковым А.П.

Педагогическая деятельность А.А. Спасского началась с 1995 году, когда он читал лекции по неотложной кардиологии в 28 медицинском училище, затем врачам на кафедре неотложной кардиологии НИИ СП им. Н.В. Склифосовского.

С 2007 года работает врачом кардиологом терапевтического (консультативного) отделения ФГУ «2 Центрального Клинического Военного госпиталя им П.В. Мандрыка Минобороны России». А. А. Спасский принимает активное участие в клинической и научной жизни госпиталя, его характеризует ответственное отношение к служебным обязанностям, дисциплина в работе. С этого же времени начал работу над докторской диссертацией «Метаболическая терапия острого коронарного синдрома». По теме диссертационного исследования имеет 71 печатную работу, неоднократно выступал на международных и всероссийских конгрессах врачей кардиологов и терапевтов.

В настоящее время А.А. Спасский участвует в разработке научных тематик направленных на изучение метаболической и цитопротективной терапии влияющих на течение и исход инфаркта миокарда и нестабильной стенокардии. За успешную разработку методов диагностики и лечения нестабильной стенокардии и инфаркта миокарда, внедрение достигнутых результатов в практику здравоохранения Москвы в 1997 г. Спасский А.А удостоен Премии Мэра г. Москвы. Награжден золотой медалью 7–го международного салона инноваций и инвестиций Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) за разработку лекарственного средства «Мексикор». С 2003 года А.А. Спасский является Генеральным секретарем Общероссийской общественной организации «Российское научное медицинское общество терапевтов».


Трансляции
9 Трансляции 1

Церемония открытия. Приветствие. Представители РАН и Минздрава

Церемония открытия. Приветствие. Представители РАН и Минздрава

08 декабря 2016