ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

Тихонова Елена Петровна

Тихонова Елена Петровна
Профессор

Главный внештатный инфекционист Министерства здравоохранения Красноярского края, д.м.н., профессор, заведующая кафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии с курсом ПО Красноярского медицинского...

Елена Петровна в 1982 году окончила Красноярский медицинский институт по специальности педиатрия. С 1982 по 1984 год проходила обучение в клинической ординатуре на кафедре детских инфекций, с 1985 по 1988 год - аспирант той же кафедры Красноярского медицинского института. 

В 1990 году защитила кандидатскую диссертацию на тему: «Изменение обмена индолалкиламинов при хроническом вирусном гепатите В у детей». 

С 1995 года является доцентом кафедры инфекционных болезней и эпидемиологии Красноярского медицинского института. 

В 2003 году Елена Петровна защитила докторскую диссертацию на тему: «Клинико-иммунологические нарушения при хронических гепатитах В и С и их метаболическая коррекция». 

В 2004 году присвоено звание профессора кафедры. С января 2008 года - заведующая кафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии с курсом ПО. 

Профессор Тихонова – автор 120 научных публикаций, в том числе 1 монографии, 23 учебно-методических пособий. Под ее руководством успешно защищены 3 кандидатских диссертации.


Трансляции
9 Трансляции 2

Клинический опыт этиотропной терапии вирусных инфекций

Клинический опыт этиотропной терапии вирусных инфекций

21 ноября 2018
Индукторы интерферонов в профилактике гриппа и ОРВИ улиц молодого возраста

Индукторы интерферонов в профилактике гриппа и ОРВИ улиц молодого возраста

01 ноября 2018