ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

Труфанов Геннадий Евгеньевич

Труфанов Геннадий Евгеньевич
Профессор

Заведующий научно-исследовательским отделом лучевой диагностики, заведующий кафедрой лучевой диагностики и медицинской визуализации ФГБУ НМИЦ им. В.А. Алмазова, доктор медицинских наук

Геннадий Евгеньевич окончил в 1985 году факультет подготовки врачей для Военно-воздушных сил Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова. В течение последующих 4 лет проходил службу в должности врача части и начальника медицинской службы авиационного полка. С 1989 по 1992 год обучался в ординатуре на кафедре рентгенологии и радиологии Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова.

В 1993 году защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Комплексная лучевая диагностика объемных патологических образований глаза и глазницы

В 2000 году защитил докторскую диссертацию на тему: «Магнитно-резонансная и рентгеновская компьютерная томография в комплексной лучевой диагностике объемных патологических образований задней черепной ямки и основания черепа».

С 2001 по 2003 год — заместитель начальника, а с 2003 по 2011 год — начальник кафедры рентгенологии и радиологии - Главный рентгенолог Министерства обороны РФ. 

С 2009 года профессор Труфанов заведует научно-исследовательским отделом лучевой диагностики ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» Минздрава России. С 2015 года - заведующий кафедрой лучевой диагностики и медицинской визуализации Центра Алмазова.

Г.Е. Труфанов автор и соавтор более 900 научных работ, в том числе 75 руководств для врачей.

Под его научным руководством защищены 11 докторских и 40 кандидатских диссертаций.


Трансляции
9 Трансляции 1

Место магнитно-резонансной томографии сердца в обследовании больных ИБС

Место магнитно-резонансной томографии сердца в обследовании больных ИБС

26 сентября 2018