ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

Успенский Владимир Евгеньевич

Успенский  Владимир  Евгеньевич
к.м.н.

к. м. н., доцент кафедры хирургических болезней, старший научный сотрудник НИЛ хирургии пороков и ишемической болезни сердца, сердечно-сосудистый хирург

В 2003 году с отличием закончил СПбГМУ им. акад. И. П. Павлова, там же в 2003—2006 году прошел интернатуру и клиническую ординатуру на кафедру общей хирургии. С 2006 по 2009 гг. — очный аспирант по специальности «Сердечно-сосудистая хирургия» в Федеральном медицинском исследовательском центре им. В. А. Алмазова. Проходил стажировки в Италии, Швейцарии, США.

В 2011 году защитил диссертацию на соискание степени кандидата медицинских наук по теме: «Совершенствование хирургического лечения аневризм корня аорты, сочетающихся с аортальной недостаточностью».В настоящий момент заканчивает работу над докторской диссертацией по теме: «Аневризмы восходящего отдела аорты: факторы риска, патогенетические механизмы и выбор оптимального метода лечения».

Член Ассоциация сердечно-сосудистых хирургов России, Совета молодых ученых и экспертов ФГБУ «Федеральный медицинский исследовательский центр им. В. А. Алмазова» Министерства здравоохранения РФ,  Амерканского общества торакальных хирургов.

Сфера научных интересов включает в себя изучение  аневризм и расширения грудного отдела аорты, оперативное лечение аортальных пороков, малоинвазивные вмешательства на сердце, робот-ассистированную кардиохирургию.

Трансляции
9 Трансляции 3

Ответы на вопросы. Дискуссия

Ответы на вопросы. Дискуссия

21 апреля 2018
Обсуждение и комментарии

Обсуждение и комментарии

21 апреля 2018
Заболевания аорты. Дискуссия

Заболевания аорты. Дискуссия

23 апреля 2016