ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

Вишнева Елена Александровна

Вишнева Елена Александровна
д.м.н.

Доцент, доктор медицинских наук, доцент кафедры факультетской педиатрии педиатрического факультета РНИМУ им. Н. И. Пирогова, заместитель директора НИИ педиатрии ФГАУ «НМИЦ здоровья детей»...

В 2004 г. Вишнева Елена Александровна закончила лечебный факультет Первого МГМУ им И.М. Сеченова. После окончания университета прошла обучение в клинической ординатуре по специальности «Педиатрия» на базе НЦЗД РАМН. В 2008 г. защитила диссертацию на соискание степени кандидата медицинских наук.


Елена Александровна закончила курсы повышения квалификации по детской ревматологии, аллергологии, иммунологии, дерматологии, клинической фармакологии, паллиативной помощи, а также по организации и проведению клинических исследований лекарственных препаратов.

Елена Александровна получила стипендию Президента РФ молодым ученым (конкурс 2013 – 2015 гг.) за научные разработки в области телемедицины и интернет - технологий в педиатрии.

Соавтор 345 научных трудов, 56 монографий («Аллергия у детей», «Бронхиальная астма у детей», «Аллергология и иммунология», «Профилактическая педиатрия», «Атлас редких болезней» и др.).  Вишнева Е.А. участвует в составлении национальных клинических рекомендаций по оказанию педиатрической помощи.

Пресс-секретарь профессиональной ассоциации детских специалистов – общероссийской общественной организации Союз педиатров России.

Член как российских, так и зарубежных специализированных научных ассоциаций: Российской ассоциации аллергологов и клинических иммунологов (РААКИ), Европейской Академии Клинической Аллергологии и Иммунологии (EAACI), Европейского Респираторного Общества (ERS), Европейского общества фармакоэкономических исследований (ISPOR).


Трансляции
9 Трансляции 2

Ответы на вопросы

Ответы на вопросы

16 мая 2018
Бронхиальная астма у детей – особенности ведения и достижения контроля над болезнью у дошкольников и подростков

Бронхиальная астма у детей – особенности ведения и достижения контроля над болезнью у дошкольников и подростков

16 мая 2018