ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

Зыков Михаил Валерьевич

Зыков Михаил Валерьевич
д.м.н

Главный кардиолог города Сочи, ведущий научный сотрудник лаборатории нейрососудистой патологии ФГБНУ НИИ КПССЗ (г. Кемерово), врач-кардиолог высшей категории...

В 2007 году закончил Кемеровскую государственную медицинскую академию по специальности «лечебное дело». В 2011 году защитил кандидатскую диссертацию, в 2017 году - докторскую диссертацию по специальности «кардиология». За проделанную работу награжден губернатором Кемеровской области медалью «За веру и добро». С 2009 по 2012 годы работал ассистентом кафедры кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии Кемеровской государственной медицинской академии, с 2008 по 2012 годы - врачом-кардиологом МБУЗ ''Кемеровский кардиологический диспансер''. С 2009 года по настоящее время является ведущим научным сотрудником лаборатории нейрососудистой патологии отдела клинической кардиологии Федерального государственного бюджетного научного учреждения "Научно-исследовательский институт комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний" (г. Кемерово). С 2012 года работает врачом-кардиологом в ГБУЗ «Городская больница №4 города Сочи» МЗ КК. Имеет более 120 научных работ, из которых 80 статей в журналах, три патента РФ, три методические рекомендации для врачей, три монографии, 1 учебник по острому коронарному синдрому, а также 22 выступления на всероссийских и международных научно-практических конференциях. В 2016 году аттестован на высшую квалификационную категорию по специальности «кардиология». В 2019 году стал лауреатом (из 47 участников) Всероссийского конкурса проектов по разработке эффективных алгоритмов выявления периферического атеросклероза и получил грант от президента Российского кардиологического общества для реализации данного проекта. С февраля 2021 года работает в должности доцента кафедры медицинской реабилитации ФПК и ППС ФГБОУ ВО «Кубанский государственный медицинский университет».

Трансляции
9 Трансляции 1

Виртуальный круглый стол "Актуальные вопросы лечения пациентов с СГХС и пациентов ОВССР  - фокус на комбинированную гиполипидемическую терапию"

Виртуальный круглый стол "Актуальные вопросы лечения пациентов с СГХС и пациентов ОВССР - фокус на комбинированную гиполипидемическую терапию"

29 сентября 2021