ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

Опубликовано: 16 июня 2015

Базальный инсулин сверхдлительного действия нового поколения. Часть 1

Запись авторской программы профессора Шестаковой М.В., посвященной актуальным вопросам терапии пациентов с СД. Тема программы: базальный инсулин сверхдлительного действия нового поколения.

С каждым годом количество лиц с сахарным диабетом, нуждающихся в инсулинотерапии, становится все больше. Разработаны и постоянно совершенствуются алгоритмы лечения сахарного диабета. Четко определены цели контроля. Доказано, что достижение оптимального гликемического контроля является важным аспектом предупреждения и замедления прогрессирования ассоциированных с сахарным диабетом осложнений, и за счёт этого снижает стоимость их лечения. Инсулинотерапия нормализует гликемический профиль и снижает риск осложнений сахарного диабета. Внедрение в клиническую практику аналогов инсулина решило ряд проблем, тем не менее, проблемы гипогликемий и сложность используемых режимов (особенно при интенсивной терапии) не утратили свою актуальность, и все еще остаются значимым барьером на пути достижения адекватного контроля.

Приглашаем принять участие в авторской программе профессора Шестаковой М.В., посвященной актуальным вопросам терапии пациентов с СД. Тема очередной передачи: «Базальный инсулин сверхдлительного действия нового поколения»

В программе будут рассмотрены вопросы эффективности применения базального инсулина нового поколения при сахарном диабете, вы познакомитесь с результатами последних рекомендаций и клиническом опыте применения инсулина сверхдлительного действия.

Программа предназначена для эндокринологов, кардиологов, семейных врачей, терапевтов. Вас ждет лекция мастер-класса от профессора Шестаковой М.В., ответы на Ваши вопросы и интерактивная дискуссия в прямом эфире.

Участники:
д.м.н., проф. Шестакова М.В.

 

График трансляций:
16 июня 16:00-17:00

В ТРАНСЛЯЦИИ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ