ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

  • Интернист
  • Видеоархив лекций Internist.ru
  • Профилактика инсультов у пациентов с неклапанной фибрилляции предсердий. Данные исследований реальной клинической практики как аргумент при выборе антикоагулянта
Опубликовано: 25 октября 2016

Фибрилляция предсердий (ФП) - наиболее часто встречающееся нарушение ритма в клинической практике и составляет примерно половину всех госпитализаций по поводу аритмии. У пациентов с ФП риск ишемического инсульта увеличивается на 20 %, при этом у каждого четвертого пациента с нарушениями синусового ритма можно обнаружить признаки ОНМК. Профессор Напалков Д.А. поделится со зрителями современными подходами к стратификации риска тромбоэмболических осложнений, а также основными направлениями профилактики инсульта у пациентов с неклапанной фибрилляцией предсердий. У каждого участника будет возможность задать интересующий вопрос лектору и получить исчерпывающий ответ,  а также поделится своим мнением об оптимальном выборе антикоагулянта в этой группе пациентов.


В программе примет участие:

Напалков Дмитрий Александрович - д.м.н., профессор кафедры факультетской терапии №1 Первого МГМУ имени И.М. Сеченова, зам. директора по научной и инновационной деятельности, зав. научно-исследовательским отделом аритмологии НИЦ Первого МГМУ имени И.М. Сеченова. 

График трансляции: 
25 октября 2016 г. 14:00 – 15:00 мск 

В ТРАНСЛЯЦИИ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ