ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

Опубликовано: 17 ноября 2016

Жизнь замечательных людей: профессор, д.м.н. Небиеридзе Д. В.

Российская медицина имеет многовековую историю, в которую вписаны выдающиеся имена Сергея Петровича Боткина, Ивана Михайловича Сеченова, Ивана Петровича Павлова, Николая Ивановича Пирогова, Валентина Феликсовича Войно-Ясенецкого и многих других. Все они достойны уважения и восхищения не только как врачи и ученые, но и как личности.

В наши дни можно встретить немало замечательных клиницистов, которые своей ежедневной деятельностью и спасенными жизнями демонстрируют высокое мастерство врачевания. Цикл передач «Жизнь замечательных людей» посвящен именно таким врачам. Вас ждут встречи с настоящим профессионалами, которые расскажут о становлении их как врачей, интересных фактах трудовой биографии, удивительных моментах клинических будней.

Научная и практическая деятельность Давида Васильевича посвящена изучению механизмов артериальной гипертензии, метаболических нарушений и их оптимальной коррекции с учетом плейотропных эффектов лекарственных препаратов.

Профессор Небиеридзе является признанным лидером кардиологии, что подтверждает его сотрудничество с Европейским обществом кардиологов в качестве национального координатора по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.  

Гость передачи

Небиеридзе Давид Васильевич - профессор, доктор медицинских наук, руководитель отдела профилактики метаболических нарушений Государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины

График трансляции:

17.11.2016 16:00-17:00 (мск)

 

 

В ТРАНСЛЯЦИИ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ