ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

Опубликовано: 08 февраля 2017

«КОРСИК». Заседание №17:Синдром обструктивного апноэ сна

В настоящее время в современной клинической медицине активно развивается новая область научных и практических знаний – медицина сна. К сожалению, знания о ней в нашей медицине очень ограничены и не систематичны – основы медицины сна не преподаются в вузах, практически не представлены в циклах по переподготовке врачей, этот вид медицинской помощи не встретишь в большинстве из медучреждений нашей страны. В тоже время запрос на такую помощь огромен, т.к. страдают от нарушений и болезней сна миллионы наших сограждан.

В рамках заседания научного кружка «КОРСИК» будет  одно из самых распространенных заболеваний – обструктивное апноэ сна, его определение, эпидемиология, этиология, патогенез, современную диагностика и основные методы лечения. Большое внимание будет уделено коморбидности обструктивного апноэ – сердечно-сосудистых заболеваний. Знания будут полезны не только студентам и ординаторам, но и практикующим врачам разных специальностей.

В программе примут участие:

Ершова Александра Игоревна – к.м.н., старший научный сотрудник отдела клинической кардиологии и молекулярной генетики ФГБУ «ГНИЦПМ» МЗ РФ

Агальцов Михаил Викторович– к.м.н., старший научный сотрудник отдела фундаментальных и прикладных аспектов ожирения ФГБУ «ГНИЦПМ» МЗ РФ, эксперт медицины сна ESRS.

График трансляции:

08.02.2017 18:00-19:00 (мск)

В ТРАНСЛЯЦИИ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ