ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

Опубликовано: 22 мая 2017

Профилактика СД 2 типа: миф или реальность сегодняшнего дня?

Седьмая программа из цикла передач «Диабетология для интерниста»

По подсчетам экспертов, к 2030 году сахарный диабет станет седьмой причиной смерти во всем мире, поэтому усилия клиницистов должны быть направлены на раннее выявление заболевания и его профилактику.
Основными мерами по профилактике диабета являются снижение веса и поддержание нормальной массы тела, уменьшение потребления углеводов и насыщенных жиров, отказ от курения и регулярные физические нагрузки. 

В программе примет участие:
Зилов Алексей Вадимович - кандидат медицинских наук, доцент кафедры эндокринологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, врач-эндокринолог. 

График трансляции: 22 мая 2017 17:00-18:00 (мск)

nmo.jpg

N.B.! Для получения образовательных кредитов участникам учебного мероприятия необходимо заполнить регистрационную форму, которая появится в виде всплывающего окна во время онлайн-трансляции передачи.  Участники передачи получат 1 образовательный кредит, который будет засчитан как учебные часы при очередном повышении квалификации. Индивидуальный код и сертификат будут отправлены на указанный электронный адрес в течение 7 рабочих дней с момента проведения учебного мероприятия.


В ТРАНСЛЯЦИИ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ