ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

ПРОГРАММЫ

Мастер-класс "Уроки доказательной кардиологии"

Мастер-класс "Уроки доказательной кардиологии"

Сегодня трудно встретить врача, который бы не слышал о доказательной медицине. Для принятия решения о применении того или иного препарата необходимы знания о его эффективности и безопасности, полученные с помощью рандомизированных клинических исследований и их метаанализов. Все лекарственные препараты, указанные в национальных и международных рекомендациях по лечению и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, базируются на доказательной кардиологии.

Статины, подтвердившие свою эффективность в многочисленных контролируемых рандомизированных клинических исследованиях, служат абсолютным стандартом в лечении кардиологического больного высокого риска. Кажется, что доказывать успешность статинотерапии уже не требуется. Однако последние данные говорят о «расширении границ возможного» при лечении статинами.

01 декабря в 16:00 состоятся Мастер-классы ведущих российских кардиологов «Уроки доказательной кардиологии», где будет определена позиция доказательной кардиологии в отношении статинов, освещены современные подходы к лечению пациентов высокого риска с применением статинов. Особое внимание будет уделено крайне актуальной в нашей стране фармако-экономической проблеме выбора между оригинальным и дженерическим препаратом.

Программа мероприятия:

16:00 Приветственное слово участникам. Открытие.
16:05 Современные подходы к лечению пациентов высокого риска. Когда необходимо начинать терапию статинами? Проф. Кобалава Ж.Д.
16:50 Дискуссия
17:00 Международная программа исследования статинов GALAXY – расширяя границы возможного. Проф. Гиляревский С.Р.
17:45 Дискуссия
18:00 Бренды и дженерики: все «за» и «против» Проф. Драпкина О.М.
18:45 Дискуссия

График проведения трансляции:

  • 01.12.2010 (16:00 - 19:00 мск)


Добавить в календарь