ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

ПРОГРАММЫ

Поддержка лютеиновой фазы после ЭКО. Новые возможности

Поддержка лютеиновой фазы после ЭКО. Новые возможности

Поддержка лютеиновой фазы – решающий этап в протоколе ЭКО. При переносе эмбриона в полость матки беременность может возникнуть только на фоне адекватно подготовленного эндометрия. Недостаточная поддержка лютеиновой фазы стимулированного цикла делает бессмысленными все предыдущие усилия, направленные на стимуляцию суперовуляции, получение ооцитов высокого качества, оплодотворение ооцитов спермой партнёра и культивирование полученных эмбрионов.

В своей лекции эксперт мирового уровня в области вспомогательных репродуктивных технологий профессор Георг Гризингер обсудит основные нюансы поддержки лютеиновой фазы в циклах ЭКО, а также остановится на результатах двойного слепого рандомизированного многоцентрового исследования LOTUS I. В исследование LOTUS I была оценена эффективность и безопасность применения дидрогестерона по сравнению с микронизированным прогестероном  у женщин во время циклов ЭКО.  В ходе исследования было показано, что разница в частоте беременности на 12-й неделе гестации составила 14,2% в пользу дидрогестерона. Кроме этого, у детей на фоне данной терапии не было зарегистрировано никаких проблем со здоровьем в течение  6 месяцев после рождения.

Результаты LOTUS I позволили получить дидрогестерону новое показание: поддержка лютеиновой фазы при проведении вспомогательных репродуктивных технологий. Профессор Гризингер ответит на вопросы аудитории в прямом эфире.


В передаче принимают участие:

Эксперт: Георг Гризингер (Georg Griesinger) - профессор университета г.Любек, руководитель отдела Гинекологической эндокринологии и репродуктивной медицины в Университетской больнице Шлесвиг-Холштейн, Любек, Германия. 

Модератор: Драпкина Юлия Сергеевна - врач акушер-гинеколог, аспирант ФГБУ НМИЦ Акушерства, Гинекологии и Перинатологии им академика В.И. Кулакова.


График трансляции:

14 декабря 2017 года 13:00-14:00 (мск)


Добавить в календарь

В ТРАНСЛЯЦИИ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ