ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

  • Интернист
  • Трансляции
  • Вопросы вакцинации взрослых из групп риска. Методические аспекты. Фокус на Северо-Кавказский федеральный округ
ПРОГРАММЫ

Вопросы вакцинации взрослых из групп риска. Методические аспекты. Фокус на Северо-Кавказский федеральный округ

Передача из цикла Алгоритм ведения пациентов с заболеваниями органов дыхания на этапе первичной медико-санитарной помощи

Вопросы вакцинации взрослых из групп риска. Методические аспекты. Фокус на Северо-Кавказский федеральный округ

 

В условиях увеличения продолжительности жизни, постепенного «старения» населения, увеличения числа лиц с хроническими неинфекционными заболеваниями все большее внимание уделяется профилактической вакцинации взрослого населения. Перечень вакцин активно развивается. В этой связи врачам практического здравоохранения, особенно – терапевтам, крайне важно знать и владеть современными подходами к иммунизации в целом и особенно групп риска, понимать и объективно сопоставлять риски инфекций и вакцинации, уметь разъяснить это своим пациентам.

В цикле передач «Алгоритм ведения пациентов с заболеваниями органов дыхания на этапе первичной медико-санитарной помощи» у вас будет уникальная возможность задать вопрос эксперту ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России, к.м.н., руководителю лаборатории поликлинической терапии, главному внештатному специалисту по медицинской профилактике Минздрава России Л.Ю. Дроздовой.

График трансляции: 23.10.2020 14:00-14:30 (мск)


Добавить в календарь

В ТРАНСЛЯЦИИ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ